tag关键词:个人车二次抵押贷款哪家资方靠谱

  • 不动产证抵押贷款可以多少钱

    以上内容就是相关的回答,我们在进行房产的按揭工作的话,那么和其它地区所取得的材料其实是一样的,到时候需要带上自己的购房协议,还有身份证,户口本,以及家庭收入,如果您还有其他法律问题的可以咨询相关。

    何先生

    2021-09-25
  • 月供车银行抵押贷款的要求是什么

    楼房按揭期间个人住房按揭贷款的保证责任承担.doc楼房按揭期间个人住房按揭贷款的保证责任承担[案情]消费者王某于2003年4刀向房地产开发商江苏安居置业有限公司购买了置业花苑17号楼二单元501室住宅一套,双方约定于2004年5月交付使用。王某为了亨受安居置业公司制订的一次性交清购房款可优惠2%的规定,于2003年4月向当地某商业银行中请了按揭率为70%的住房按揭贷款,将购房款一次性付清。贷款金额为140000元,期限为5年,利率为3.975%,采取分刀逐次还款的银行还款方式。同吋,根据《屮国人民银行关于期房按揭的担保说明》屮的相关规定,安居置业公司向商业银行出具了为王某进行期间担保的手续。王某也完善了贷款过程屮的公证、保险、期房抵押登记等手续。王某从2004年1月起因种种原因失去了还贷能力,停止了止常还款。银行要求江苏安居置业有限公司按照合同约定,履行期间连带责任担保的义务。[分歧]针对本案,有两种不同的观点:种观点认为,王某以所购买的房产设定了抵押,并进行了登记,构成了物的担保。因此依据担保法第二十八条“物保”优于“人保”的原则,应当先处理王某的房产还贷。根据最高人民法院司法解释的精神,抵押物(房产)由借款人提供的,债权人(银行)应为先处理房产,不足的部分再由房产商承担连带保证责任。第二种观点认为,按揭贷款屮,大量的是期房抵押登记,相对于现房抵押,期房的抵押登记实质上只是一种期权合同登记,不构成“物保”。在按揭贷款特有的融资操作模式下,在王某取得房产证以前,严格意义丄讲,不存在“物保”与“人保”并存的情形,“物保优于人保”没有客观基础,因而也就不能适用担保法第二十八条的规定。同时根据最高法院的司法解释精神,不能简单地运用担保法调整住房按揭贷款的问题。因此,房产商应为承担承担连带保证责任。[评析]笔者同第二种观点,分析如下:一直以来,我国住房按揭贷款屮实行双重担保,即“抵押加保证”。具体而言,即借款人以所购的住房提供给贷款银行做抵押,在借款人取得该住房的房产证和办妥抵押登记之前,由房产商提供第二重担保,即连带保证责任。具体做法是:借款人在向房地产开发商购买期房吋,向贷款银行提出按揭中请。在办理完银行各项手续后,房地产开发商在贷款银行发放按揭贷款前办妥为借款人向贷款银行提供期间担保的各项手续。贷款银行按照借款人借款金额的一定比例向房产商提取担保保证金,并划入在该银行开立的“担保保证金专户”内。一旦借款人发生违约情形贷款人首先有权从该专户屮直接扣收保证金,以此作为借款人违约拖欠贷款本息、罚息等的担保。如果保证金不够的,房产商必须继续提供担保。按揭贷款屮,因为是期房,贷款人购买期房与房产商交付合格的现房有一段吋间差,这样就出现了一个问题,即在房产商交付合格现房以前,抵押物在实物上和法律上并不存在,“期房抵押”屮的抵押与传统意义的抵押是不同的两个概念

    何先生

    2021-09-25
  • 个人汽车私人抵押哪个快

      (一)在本市行政区域内按揭购买拥有所有权的自住住房。

    王佳佳

    2021-09-25
  • 抵押车抵押担保费用

    58、纳税人可以不提供专项附加扣除资料给企业,到时自行申报扣除吗?

    李雪茵

    2021-09-25
  • 二手车过桥倒贷多久才能下款

    6、买方支付给卖方除提前还贷以外部分的剩余房款;

    刘珊珊

    2021-09-25
  • 个人车二次贷具体流程有哪些

    5、夫妻一方所有的财产,在共同生活中消耗、毁损、灭失的,另一方不予补偿。这是司法实践经验的总结,符合夫妻关系和婚姻生活本质的要求,有利于避免不必要的纠纷。

    何思思

    2021-09-25
  • 月供房短期贷款多少利率

    两个按揭房产品不一样,还款未满6个月的按揭房可按清房产品进件。

    王杰

    2021-09-25
  • 个人房本银行抵押的平台

    这个问题是首先要搞清楚什么是抵押。抵押就是指债务人或者第三人不转移财产的占有,将该财产作为债权的担保,在债务人不履行债务时债权人有权依法以该财产折价或者是以拍卖,变卖该财产的价款优先受偿的法律行为。

    李白

    2021-09-25
  • 个人住宅再贷款额度哪家更高

    (五)办理担保、保证或者保险手续;

    林月

    2021-09-25
  • 别墅小贷抵押多少利率

    经夫妻双方约定,可以选择由其中一方扣除,具体扣除方式在一个纳税年度内不能变更。夫妻双方婚前分别购买住房发生的首套住房贷款,其贷款利息支出,婚后可以选择其中一套购买的住房,由购买方按扣除标准的扣除, 也可以由夫妻双方对各自购买的住房分别按扣除标准的50%扣除,具体扣除方式在一个纳税年度内不能变更。

    张月

    2021-09-25
  • 全款车私人抵押贷款哪个快

    (一)如果选择银行按揭方式付款,必须符合以下条件:

    候利禾

    2021-09-25